La perle, Étude pour "Nature morte aux coquillages"
Tamara de Lempicka (1898-1980) La perle, Étude pour "Nature morte aux coquillages"
avec le cachet 'T. DE LEMPICKA' (en bas à gauche)
huile sur panneau
18.7 x 29.8 cm.
Peint vers 1949
stamped 'T. DE LEMPICKA' (lower left)
oil on panel
7 3/8 x 11 ¾ in.
Painted circa 1949
Provenance
Atelier de l'artiste. Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.