Paul Augustin Aïzpiri (Né en 1919)

Notre-Dame de Paris

Notre-Dame de Paris
signé 'AÏZPIRI' (en bas à droite)
huile et encre de Chine sur papier
65 x 50 cm.
Exécuté vers 1950

signed 'AÏZPIRI' (lower right)
oil and India ink on paper
25 5/8 x 19 5/8 in.
Executed circa 1950
Provenance
Lucie Grandjean-Hessel, Paris.
Sale Room Notice
Please kindly note that the execution of the present work is circa 1950.

Veuillez noter que la date d'exécution de l'œuvre est vers 1950.

Anika Guntrum
Anika Guntrum

L’association Paul Aïzpiri a confirmé l’authenticité de cette œuvre.

More from Art Moderne