André Brasilier (Né en 1929)
André Brasilier (Né en 1929)

Harmonie du soir

André Brasilier (Né en 1929)
Harmonie du soir
signé 'André Brasilier' (en bas à gauche); signé de nouveau avec les initiales, daté et titré 'Harmonie du soir A.B. 1969' (au revers)
huile et grattage sur toile
50 x 65 cm.
Peint en 1969

signed 'André Brasilier' (lower left); signed again with intials, dated and titled 'Harmonie du soir A.B. 1969.' (on the reverse)
oil and grattage on canvas
19 ½ x 25 5/8 in.
Painted in 1969
Provenance
Collection particulière, France (en 1976).

Anika Guntrum
Anika Guntrum

Alexis Brasilier a confirmé l'authenticité de cette œuvre.

More from Art Moderne