Provenant d'une collection particulière
Friedrich Schröder-Sonnenstern (1892-1982)
Einreiten der Mondehemänner (Hohe Schule)
signé et daté 'F.S. SONNENSTERN 1961' (en bas à droite) et titré 'EINREITEN DER MONDEHEMÄNNER (HOHE SCHULE)' (en bas à gauche)
crayons de couleurs, stylo doré et graphite sur papier
51 x 73 cm.
Exécuté en 1961
signed and dated 'F.S. SONNENSTERN 1961' (lower right) and titled 'EINREITEN DER MONDEHEMÄNNER (HOHE SCHULE)' (lower left)
coloured crayons, gold pen and pencil on paper
20 1/8 x 28 ¾ in.
Executed in 1961
51 x 73 cm.
Exécuté en 1961
20 1/8 x 28 ¾ in.
Executed in 1961
Provenance
Collection particulière, France (vers 1985).
Anika Guntrum