Raoul Dufy (1877-1953)
Raoul Dufy (1877-1953)

Le cuirassé (recto); Étude de matelots (verso)

Raoul Dufy (1877-1953)
signé 'Raoul Dufy' (en bas à gauche); titré et numéroté '3- Le Cuirassé' (au revers)
graphite sur papier
38.2 x 51.2 cm.

signed 'Raoul Dufy' (lower left); titled and numbered '3- Le Cuirassé' (on the reverse)
pencil on paper
15 x 19 ¾ in.
Provenance
Galerie Fanny Guillon-Laffaille, Paris.
Collection particulière, France (acquis auprès de celle-ci); vente, Cannes enchères, Cannes, 28 février 2016, lot 357.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

Anika Guntrum
Anika Guntrum

More from Art Moderne