Nude, St. Barthélémy, 1994
PATRICK DEMARCHELIER (NÉ EN 1943)
Nude, St. Barthélémy, 1994
tirage numérique, monté sur aluminium
édition unique
signé à l'encre (montage, verso)
image: 100 x 126 cm.
feuille/montage: 124 x 147 cm. (48 ¾ x 57 7/8 in.)
Ce tirage provient d'une édition unique dans ce format
Nude, St. Barthélémy, 1994
édition unique
image: 100 x 126 cm.
Provenance
Collection privée européenne.
Paris, Petit Palais - Musée des Beaux-Arts, Patrick Demarchelier, 27 septembre 2008 - 4 janvier 2009.
DIGITAL PRINT, FLUSH-MOUNTED ON ALUMINIUM, UNIQUE PRINT; SIGNED IN INK (FLUSH-MOUNT, VERSO)
Fannie Bourgeois