François Morellet (1926-2016)
10 lignes au hasard
signé, daté et numéroté ‘Morellet 1975 8/10 75086’ (sur le châssis)
huile sur toile
60 x 60 cm.
Réalisée en 1975, cette œuvre porte le numéro huit d'une édition de dix exemplaires.
signed, dated and numbered ‘Morellet 1975 8/10 75086’ (on the stretcher)
23 5/8 x 23 5/8 in.
Executed in 1975, this work is number eight from an edition of ten.
Provenance
Galerie Mueller-Roth, Stuttgart Collection privée (acquis auprès de celle-ci) Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel