Skip to main content
Live Auction 15945
Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour
Lot 149
149
2 More
LUCIO FONTANA (1899-1968)
Sans titre
LUCIO FONTANA (1899-1968)
Sans titre
signé 'l.fontana' (en bas à droite)
grattage sur papier
46 x 59 cm.
Réalisé en 1964-1965.
signed 'l.fontana' (lower right)
grattage on paper
18 1/8 x 23 ¼ in.
Executed in 1964-1965.
Provenance
Collection Bénédicte Pesle, Paris
Etienne Sallon
esallon@christies.com
+33 1 40 76 86 03
Cette œuvre est enregistrée auprès de la Fondazione Lucio Fontana, Milan sous le No. 4267/1.
More from