Tokyo Compression 13, 2012
MICHAEL WOLF (1954-2019)
Tokyo Compression 13, 2012
portfolio de 13 tirages pigmentaires
chaque tirage est signé, titré, daté et numéroté '5/13 + 2 A.P.' au crayon (verso)
chaque image : 55 x 44 cm. (21 5/8 x 17 3/8 in.)
chaque feuille : 61 x 48 cm. (24 x 18 7/8 in.)
Ce portfolio est le numéro cinq d'une édition de treize exemplaires et deux épreuves d'artiste.
Tokyo Compression 13, 2012
Provenance
Robert Koch Gallery, San Francisco.
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2014.
Michael Wolf, Christian Schüle, Tokyo Compression, Peperoni Books, Berlin, 2010.
Artist's Resale Right ("droit de Suite").
A SPECIAL EDITION BOXED SET OF 13 PIGMENT PRINTS; EACH PRINT IS SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED '5/13 + 2 A.P.' IN PENCIL (VERSO)
Elodie Morel-Bazin