Anthony by the Sea, Brighton, England, 1979
NAN GOLDIN (NÉE EN 1953)
tirage Cibachrome, monté sur support cartonné
signé, titré, daté et numéroté ‘8/25’ à l’encre (montage, verso)
image : 97.5 x 65.5 cm. (25 ¾ x 38 3/8 in.)
feuille/montage : 101 x 69 cm. (39 ¾ x 27 1/8 in.)
Ce tirage est le numéro huit d'une édition de vingt-cinq exemplaires.
Provenance
Galerie Yvon Lambert, Paris.
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.
CIBACHROME PRINT, FLUSH-MOUNTED ON BOARD; SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED ‘8/25’ IN INK (FLUSH MOUNT, VERSO)
Elodie Morel-Bazin