BAGUE DIAMANTS, RENÉ BOIVIN
Diamants taille ancienne, platine (950), poinçon français, 1937, taille 55, poids brut : 17.54 g
Certificat de Françoise Cailles, 2016 : René Boivin 1937, dessin de Juliette Moutard
DIAMOND RING, RENÉ BOIVIN
Old-cut diamonds, platinum (950), French mark, 1937, size 55, gross weight: 17.54 g
Certificate of Françoise Cailles, 2016 : René Boivin 1937, drawing from Juliette Moutard
DIAMOND RING, RENÉ BOIVIN
Françoise Cailles, René Boivin Jeweller, Editions de l'Amateur, 1994, Paris, page 166
Violaine d’Astorg