NICOLAES PIETERSZ. BERCHEM (HAARLEM 1620-1683 AMSTERDAM)

Couple de bergers dans un paysage

signé 'Berchem / 1657 ?' (vers le centre à droite)
huile sur panneau
40,5 x 58 cm. (16 x 23 in.)
NICOLAES PIETERSZ. BERCHEM, A COUPLE OF SHEPHERDS IN A LANDSCAPE, OIL ON PANEL, SIGNED AND DATED CENTRE RIGHT

Astrid Centner
Astrid Centner

More from Maîtres Anciens, Peinture - Sculpture