Anamnesi, 2014
MIMMO JODICE (NÉ EN 1934)
Anamnesi, 2014
8 tirages pigmentaires, montés sur Dibond
signés à l'encre sur une étiquette de galerie portant le titre, la date et le numéro d'édition 'AP 2/2 (Edition 4 + 2 AP)' (montage, verso)
image/feuille/montage : 74.2 x 41.2 cm. (29 ¼ x 16 ¼ in.)
Ces tirages sont des épreuves d'artiste numéro deux sur deux, d'une édition de quatre exemplaires.
Anamnesi, 2014
Provenance
Galerie Karsten Greve, Cologne
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2014
Artist's Resale Right ("droit de Suite").
8 PIGMENT PRINTS, FLUSH-MOUNTED ON DIBOND; SIGNED IN INK ON TYPED GALLERY LABEL WITH TITLE, DATE AND EDITION NUMBER 'AP 2/2 (EDITION 4 + 2 AP)' (EACH FLUSH MOUNT, VERSO)
Elodie Morel-Bazin