Portrait d'un garçon prénommé Léon
Ary Scheffer (1795-1858)
inscrit sur le revers du châssis 'mon frère Léon / par Ary Scheffer / A. de R.
huile sur papier, marouflé sur toile
35,5 x 27,5 cm.
inscribed 'mon frère Léon / par Ary Scheffer / A. de R.'
oil on paper laid down on canvas
14 3/8 x 10 7/8 in.
35,5 x 27,5 cm.
14 3/8 x 10 7/8 in.
Provenance
Vente anonyme, Sotheby's Monaco, 2 juillet 1993, n°352, reproduit.
Lionel Gosset