Artist's Resale Right ("droit de Suite").
If the …
Read more
Hans Hartung (1904-1989)
T1989-A24
Hans Hartung (1904-1989)
T1989-A24
daté 28⁄10/89' (au dos)
acrylique sur toile
130 x 102 cm.
Peint en 1989.
dated 28⁄10/89' (on the reverse)
acrylic on canvas
51 1⁄8 x 40 1⁄8 in.
Painted in 1989.
Provenance
Galerie Pudelko, Bonn Galerie Marwann Hoss, Paris Collection privée, Allemagne Vente anonyme, Artcurial, Paris, 6 décembre 2010, lot 11 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
details.
Cette œuvre est répertoriée dans les archives de la fondation Hartung Bergman sous le numéro T1989-A24 et sera incluse au catalogue raisonné de l'œuvre de Hans Hartung actuellement en préparation.
More from
Post-War and Contemporary Art Day Sale, Paris