Thomas Ruff (Né en 1958)
Thomas Ruff (Né en 1958)
Thomas Ruff (Né en 1958)

Sterne 16h 08m / -25°, 1992

Thomas Ruff (Né en 1958)
Sterne 16h 08m / -25°, 1992
tirage chromogénique, tiré en 2016, monté sous Plexiglass dans un cadre d'artiste
signé, titré, daté et numéroté '26⁄30. 1992⁄2016' au crayon (dos du cadre)
image: 139.5 x 92.5 cm.
feuille: 154 x 107.5 cm.
cadre: 159 x 113 cm.
Réalisée en 2016, cette œuvre porte le numéro vingt-six d'une édition de trente exemplaires.

chromogenic print, printed 2016, face-mounted to Plexiglass in an artist's frame
signed, titled, dated and numbered '26⁄30. 1992⁄2016' in pencil (frame backing board)
image: 54 ¾ x 36.2⁄4 in.
sheet: 60 ¾ x 42 3⁄8 in.
frame: 62 ¾ x 44 ½ in.
Executed in 2016, this work is number twenty-six from an edition of thirty.
Provenance
Collection privée, Allemagne

Laëtitia Bauduin de la Brosse
Laëtitia Bauduin de la Brosse Deputy Chairman

More from Art contemporain