Collection particulière, Japon
Francis Picabia (1879-1953)

Sans titre

Francis Picabia (1879-1953)
Sans titre
signé 'Francis Picabia' (en bas à droite)
crayon de couleurs, plume et encre de Chine et graphite sur papier
36 x 30.4 cm.
Exécuté vers 1930-32

signed 'Francis 'Picabia' (lower right)
coloured crayon, pen and India ink and pencil on paper
14 1⁄8 x 12 in.
Executed circa 1930-32
Provenance
Galerie Sept (Germaine Henry), Paris (en 1964).
Collection particulière (en 2004).
Collection particulière, Italie (en 2011).
Vente, Auction Art, Rémy Le Fur & Associés, Paris, 16 juin 2011, lot 403.
Galerie Jean François Baroni, Paris (en 2011).
Acquis par le propriétaire actuel vers 2013-14.
Le Comité Picabia a confirmé l’authenticité de cette œuvre.

View condition report

More from XCIRA Testing only 1 - DO NOT USE for ANY OTHER TESTING.