Provenant de la famille de l'artiste
Léopold Survage (1878-1968)
Rythme coloré
Léopold Survage (1878-1968)
Rythme coloré
signé, daté et avec le cachet 'Survage. 13. ATELIER SURVAGE' (en bas à droite)
encre et aquarelle sur papier
49 x 45.4 cm.
Exécuté en 1913
signed, dated and stamped 'Survage. 13. ATELIER SURVAGE' (lower right)
ink and watercolour on paper
19 3⁄8 x 17 7⁄8 in.
Executed in 1913
Rythme coloré
encre et aquarelle sur papier
49 x 45.4 cm.
Exécuté en 1913
ink and watercolour on paper
19 3⁄8 x 17 7⁄8 in.
Executed in 1913
Provenance
Atelier de l'artiste.
Anne-Marie Divieto a confirmé l’authenticité de cette œuvre.