Provenant de la famille de l'artiste
Léopold Survage (1878-1968)

Rythme coloré

Léopold Survage (1878-1968)
Rythme coloré
signé et daté indistinctement 'Survage. 1...' (en bas à droite); avec le cachet 'ATELIER SURVAGE' (au revers)
encres de couleurs sur papier
49.1 x 45.5 cm.
Exécuté en 1912-13

signed and indistinctly dated 'Survage. 1...' (lower right); stamped 'ATELIER SURVAGE' (on the reverse)
coloured inks on paper
19 3⁄8 x 17 7⁄8 in.
Executed in 1912-13
Provenance
Atelier de l'artiste.
Béziers, Musée des Beaux-Arts, Survage, Abstrait ou cubiste?, mars-juin 2017 (hors catalogue).
Anne-Marie Divieto a confirmé l’authenticité de cette œuvre.

View condition report

More from XCIRA Testing only 1 - DO NOT USE for ANY OTHER TESTING.