SURVAGE, Léopold et Hélène d’ŒTTINGEN (sous le pseud. de Roch Grey)

Le château de l'étang rouge. Paris, Librairie Stock, 1926

Le château de l'étang rouge
Paris, Librairie Stock, 1926

ÉDITION ORIGINALE

In-8 (195 x 155 mm). Broché, chemise et étui signés D.-H. Mercher
TIRAGE : un des 10 exemplaires de tête sur Japon impérial, celui-ci numéroté VIII
ILLUSTRATION : 4 gravures sur bois en couleurs de Léopold Survage

Deluxe copy on imperial Japan
195 x 155 mm.

More from Paul Destribats : une bibliothèque des Avant-ALP-2564