CREVEL, René

L’Esprit contre la Raison. Marseille, les Cahiers du Sud, 1927

CREVEL, René
CREVEL, René
L’Esprit contre la Raison
Marseille, les Cahiers du Sud, 1927

ÉDITION ORIGINALE

In-12 (195 x 140 mm), broché, couverture imprimée en noir et rouge
TIRAGE : un des 30 exemplaires sur vélin Lafuma, numérotés de 1 à 30, celui-ci non numéroté
ILLUSTRATION : portrait de l’auteur par Tchelitchew en frontispice

First edition

More from Paul Destribats : une bibliothèque des Avant-ALP-2564