Paris. Prague, Aventinum, 1927
SIMA, Joseph
SIMA, Joseph
Paris
Prague, Aventinum, 1927
18 GRAVURES ORIGINALES DE JOSEPH SIMA
ÉDITION ORIGINALE
In-4 (365 x 302 mm)
TIRAGE limité à 120 exemplaires numérotés sur Madagascar, celui-ci le n°25.
ILLUSTRATION : 18 eaux-fortes colorées à la main par Sima, accompagnant des textes d’auteurs français traduits en tchèque, plus 2 dessins reproduits au trait dont 1 signé à l'encre par l'artiste.
RELIURE toilée.
18 original etchings by Joseph Sima. First edition
SIMA, Joseph
Paris
Prague, Aventinum, 1927
ÉDITION ORIGINALE
In-4 (365 x 302 mm)
RELIURE toilée.