BRETON, André
Nadja. Paris, NRF, 1928
BRETON, André
Nadja
Paris, Gallimard-NRF, 1928

EXEMPLAIRE NOMINATIF, SUR LAFUMA-NAVARRE

ÉDITION ORIGINALE

RELIURE DE MIGUET

In-4 (215 x 165 mm), relié
TIRAGE : l'un des 100 exemplaires réimposés dans le format in-4 tellière, sur Lafuma-Navarre, destinés aux bibliophiles de la NRF, celui-ci le n° IV, imprimé pour M. de Dampierre
RELIURE SIGNÉE DE MIGUET en maroquin rouge, doublure et garde de daim noir, tranches cirées, chemise, étui. Couverture et dos conservés

First edition, one of the 100 4° copies on Lafuma-Navarre.

More from Paul Destribats : une bibliothèque des Avant-ALP-2564