Maurice Brianchon (1899-1979)
Provenant d'une collection privée française
Maurice Brianchon (1899-1979)

Chevaux et jockeys

Maurice Brianchon (1899-1979)
Chevaux et jockeys
signé 'Brianchon' (en bas à gauche)
peinture en détrempe sur panneau parqueté
61.7 x 38.7 cm.

signed 'Brianchon' (lower left)
peinture en détrempe on cradled panel
24 3/8 x 15 ¼ in.
Provenance
Camille Besson, Paris (avant 1954).

Adélaïde Quéau
Adélaïde Quéau

More from Art Impressionniste et Moderne