MAURICE DE VLAMINCK (1876-1958)
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… 显示更多

Fleurs dans un vase

Fleurs dans un vase
signé 'Vlaminck' (en bas à gauche)
huile sur toile
55.3 x 38.3 cm. (21¾ x 15 1/8 in.)
注意事项
'FLOWERS IN A VASE'; SIGNED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.

拍品专文

Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue critique des peintures, dessins et céramiques de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par Mesdames Maïthé Vallès-Bled et Godelieve de Vlaminck sous l'égide de l'Institut Wildenstein.