LEONARD-TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968)
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… 显示更多

Portrait de l'épouse de l'ambassadeur de Suède au Royaume-Uni (Madame Bjorn Prytz)

signé, signé à nouveau en japonais, daté et situé 'Foujita 1938 Tokio [sic]' (en bas à gauche)
aquarelle, encre de Chine, fusain et estompe sur papier
67.8 x 49.7 cm. (26¾ x 19½ in.)
Exécuté à Tokyo, 1938
Monsieur et Madame Bjorn Prytz, Rosenlund, Suède (don de l'artiste).
Puis par descendance au propriétaire actuel, 2005.
注意事项
'PORTRAIT OF THE SWEDISH AMBASSADOR'S WIFE TO THE UNITED KINGDOM'; SIGNED, SIGNED AGAIN IN JAPANESE, DATED AND LOCATED LOWER LEFT; WATERCOLOUR, INDIA INK, CHARCOAL AND ESTOMPE ON PAPER.

拍品专文

Un certificat d'authenticité de Madame Sylvie Buisson sera remis à l'acquéreur.