KEES VAN DONGEN (1877-1968)
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… 显示更多 COLLECTION PARTICULIERE BORDELAISE
KEES VAN DONGEN (1877-1968)

Mère et enfant

KEES VAN DONGEN (1877-1968)
Mère et enfant
signé des initiales 'V.D.' (en bas à droite)
aquarelle sur papier
54.7 x 44.6 cm. (21½ x 17½ in.)
Exécuté vers 1905
Galerie du Drap d'Or, Cannes.
Acquis auprès de celle-ci par la famille du propriétaire actuel, 10 octobre 1961.
注意事项
'MOTHER AND CHILD'; SIGNED WITH INITIALS LOWER RIGHT; WATERCOLOUR ON PAPER.

拍品专文

Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue critique de l'oeuvre de Kees van Dongen actuellement en préparation par Monsieur Chalom des Cordes sous l'égide de l'Institut Wildenstein.