ALEXANDRE NOLL(1890-1970)
VIDE POCHE, VERS 1950
En sapelli sculpté, de forme rectangulaire
46,5 x 37,5 cm. (18¼ x 14¾ in.)
Signé ANoll au revers et portant une étiquette en papier avec l'inscription Alexandre Noll, Exhibition 30.6-27.8.2000, Berlin, Schloss Charlottenburg, N. 90 Wunderkind art