HENRI MANGUIN (1874-1949)
COLLECTION PRIVEE PARISIENNE
HENRI MANGUIN (1874-1949)

La ferme dans le golfe de Saint-Tropez

HENRI MANGUIN (1874-1949)
signé 'Manguin' (en bas à droite)
huile sur toile
54 x 65 cm. (21¼ x 25 5/8 in.)
Peint en 1919
Galerie Druet, Paris (acquis auprès de l'artiste, janvier 1920).
Acquis auprès de celle-ci par la famille du propriétaire actuel.
'THE FARM IN THE GOLF OF SAINT-TROPEZ'; SIGNED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS.

Léonore Vitry
Léonore Vitry

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告

拍品专文

Un certificat d'authenticité de Madame Lucile Manguin daté du 14 avril 1984 sera remis à l'acquéreur.
Cette oeuvre sera reproduite dans le supplément au catalogue raisonné de Henri Manguin actuellement en préparation par Madame Claude Holstein-Manguin et Madame Caroline Sainsaulieu.