CHARLES CAMOIN (1879-1965)
Port de Cassis
signé 'Camoin' (en bas à gauche)
huile sur toile
80 x 100 cm. (31½ x 39 3/8 in.)
Peint vers 1901
Docteur Félix Rey, Arles.
Vente, Sotheby's, New York, 2 mai 1996, lot 171.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
'CASSIS HARBOUR'; SIGNED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.
拍场告示
Provenance complémentaire Additional provenance:
Docteur Félix Rey, Arles.