EDUARDO CHILLIDA (1924-2002)3
COLLECTION ARTUR JORGE
EDUARDO CHILLIDA (1924-2002)3

Gravitacion No. 2

EDUARDO CHILLIDA (1924-2002)3
Gravitacion No. 2
signé et monogrammé 'Chillida' (en bas à droite)
encre et papier Paperki
23 x 18.7 cm. (9 x 7¾ in.)
Réalisé en 1990.
Galeria Barcelona, Barcelone
Sala Pelaires, Palma de Mallorca
展览
Porto, Galeria de Arte Darios et Ramos, Edouardo Chillida, mars-avril 2000 (illustré en couleurs sur le carton d'invitation).
'GRAVITACION No. 2'; SIGNED AND WITH MONOGRAM LOWER RIGHT; INK ON PAPERKI PAPER.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告

拍品专文

Cette oeuvre est enregistrée aux archives du Musée Chillida sous le No. CH-90/GT-49.