COLLECTION ARTUR JORGE
MIMMO PALADINO (NE EN 1948)
Sans titre
MIMMO PALADINO (NE EN 1948)
Sans titre
signé des initiales 'M P' (en bas à droite); porte le timbre sec des initiales de l'artiste (en bas à gauche); signé et daté 'm. paladino 1986' (au dos)
aquarelle et collages sur papier marouflé sur carton
l'ensemble: 56 x 42 cm. (22 x 16½ in.)
Réalisé en 1986.
Sans titre
Réalisé en 1986.
Galerie Thaddaeus Ropac, Salzburg
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1987
'UNTITLED'; SIGNED WITH INITIALS LOWER RIGHT; WITH BLINDSTAMP LOWER LEFT; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE; WATERCOLOUR AND COLLAGE ON PAPER LAID DOWN ON CARDBOARD.
Eloïse Peyre
查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料