ARMAN (1928-2005)
COLLECTION ARTUR JORGE
ARMAN (1928-2005)

Pyraviole II

ARMAN (1928-2005)
Pyraviole II
signé 'Arman' (au dos); numéroté et porte le cachet du Fondeur 'Bocquel Fondeur 5/8' (en bas à droite)
bronze à patine brune
58 x 39 x 34 cm. (22 7/8 x 15 3/8 x 13 3/8 in.)
Réalisée en 1983, cette oeuvre porte le numéro cinq d'une édition de huit exemplaires.
'VIOLON'; SIGNED ON THE REVERSE, NUMBERED AND WITH FOUNDRY MARK LOWER RIGHT; BRONZE WITH BROWN PATINA.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告

拍品专文

Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le No. 3063.