NIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002)
COLLECTION ARTUR JORGE

Obélisque serpents

Obélisque serpents
signé et numéroté 'Niki de Saint Phalle 9/10' (sur une plaque en métal sous la base); porte le cachet 'Résines d'art R. HALIGON' (sous la base)
résine peinte
Hauteur: 30 cm. (high: 11¾ in.)
Réalisée en 1987, cette oeuvre porte le numéro neuf d'une édition de dix exemplaires et quatre épreuves d'artiste.
S. Pfleger, Niki de Saint Phalle: Liebe, Protest, Phantasie, Ulm, 1999 (un autre exemplaire illustré e couleurs p. 64).
'PETIT OBELISQUE AU SERPENT'; SIGNED, NUMBERED AND WITH THE STAMP OF THE EDITOR UNDER THE BASE; PAINTED RESIN.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告