VALERIO ADAMI (NE EN 1935)
Senza titolo (provocazione)
signé, titré et daté 'Adami 4.3.73 14.5.73 Senza titolo (provocazione)' (au dos)
acrylique sur toile
198.5 x 147.5 cm. (78¼ x 58 1/8 in.)
Peint en 1973.
Galerie Maeght, Paris
Acquis auprès de celle ci par le propriétaire actuel
展览
Hong Kong, The University Museum and Art Gallery, Figuration Narrative exhibition, mai-juin 1998 (illustré en couverture du catalogue d'exposition).
'SENZA TITOLO (PROVOCAZIONE)'; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; ACRYLIC ON CANVAS.