VALERIO ADAMI (NE EN 1935)
COLLECTION ARTUR JORGE
VALERIO ADAMI (NE EN 1935)

Senza titolo (provocazione)

VALERIO ADAMI (NE EN 1935)
Senza titolo (provocazione)
signé, titré et daté 'Adami 4.3.73 14.5.73 Senza titolo (provocazione)' (au dos)
acrylique sur toile
198.5 x 147.5 cm. (78¼ x 58 1/8 in.)
Peint en 1973.
Galerie Maeght, Paris
Acquis auprès de celle ci par le propriétaire actuel
展览
Hong Kong, The University Museum and Art Gallery, Figuration Narrative exhibition, mai-juin 1998 (illustré en couverture du catalogue d'exposition).
'SENZA TITOLO (PROVOCAZIONE)'; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; ACRYLIC ON CANVAS.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告

拍品专文

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par la Fondation Marconi, Milan.