KAREL APPEL (1921-2006)
COLLECTION ARTUR JORGE
KAREL APPEL (1921-2006)

Bird

KAREL APPEL (1921-2006)
Bird
signé 'Appel' (en bas à droite)
huile sur toile
27 x 22 cm. (10 5/8 x 8 5/8 in.)
Peint vers 1976.
'BIRD'; SIGNED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS.
拍场告示
Veuillez noter que l'estimation de ce lot est 12 000 - 18 000 euros.
Ce lot est illustré au lot 191. Please note that the correct estimate for this lot is 12 000 - 18 000 eurso.
This lot is illustrated on 191.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告

拍品专文

Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de la Fondation Karel Appel et sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation.