JEAN TINGUELY (1925-1991)
COLLECTION ARTUR JORGE
JEAN TINGUELY (1925-1991)

Phoenix

JEAN TINGUELY (1925-1991)
Phoenix
signé, titré et daté 'Jean Tinguely Phoenix: 11.III.1990' (en bas); porte le tampon 'Succession Jean Tinguely No. 43' (au dos)

gouache et collages de papiers et tissus sur papier
24 x 36 cm. (9½ x 14 1/8 in.)
Réalisé en 1990.
Galerie 1900-2000, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'PHOENIX'; SIGNED, TITLED AND DATED IN THE LOWER PART; WITH THE ESTATE STAMP ON THE REVERSE; GOUACHE AND PAPER COLLAGES ON PAPER.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告