PIERRE ALECHINSKY (NE EN 1927)
Personne
signé et daté 'Alechinsky 1961' (en haut à droite); titré 'Personne' (en haut à gauche); titré et daté 'Personne 1961' (au dos)
encre et lavis d'encre sur papier marouflé sur carton
papier: 31.2 x 19.3 cm. (12¼ x 7 5/8 in.)
carton: 44 x 31 cm. (17 3/8 x 12¼ in.)
Réalisé en 1961.
Galerie 1900-2000, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'PERSONNE'; SIGNED AND DATED UPPER RIGHT, TITLED UPPER LEFT, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; INK AND INKWASH ON PAPER LAID DOWN ON CARDBOARD.