GASTON CHAISSAC (1904-1964) Composition abstraite
signé 'CHAISSAC' (en bas à droite)
gouache sur papier
16.8 x 21 cm. (6 5/8 x 8¼ in.)
Réalisé en 1959.
Galerie Louis Carré, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
展览
Paris, Galerie Louis Carré, Gaston Chaissac. Aquarelles, collages, dessins, gouaches, huiles et totems, mai-juillet 1988, No. 48 (illustré dans le catalogue d'exposition p. 50).
'COMPOSITION ABSTRAITE'; SIGNED LOWER RIGHT; GOUACHE ON PAPER.