GASTON CHAISSAC (1904-1964) Personnage au chapeau jaune
signé 'Gaston CHAISSAC' (en bas à droite)
gouache sur papier journal
59.5 x 42.5 cm. (23 3/8 x 16¾ in.)
Réalisé en 1961.
Galerie Louis Carré, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
展览
Paris, Galerie Louis Carré, Gaston Chaissac. Aquarelles, collages, dessins, gouaches, huiles et totems., mai-juillet 1988, No. 55 (illustré dans le catalogue d'exposition p. 73).
'PERSONNAGE AU CHAPEAU JAUNE'; SIGNED LOWER RIGHT; GOUACHE ON NEWSPAPER.