HENRI-EDMOND CROSS (1856-1910)
COLLECTION BEURDELEY-DORIVAL

Les Monts des Maures

Les Monts des Maures
signé et daté 'Henri-Edmond Cross. 08' (en bas à droite)
aquarelle et traces de mine de plomb sur papier
27 x 43 cm. (10 5/8 x 17 in.)
Exécuté en 1908
Collection particulière, Paris (acquis vers 1950).
'MOUNTAINS IN MAURES'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; WATERCOLOUR AND TRACES OF PENCIL ON PAPER.

Anika Guntrum
Anika Guntrum

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告