GUSTAVE LOISEAU (1865-1935)
COLLECTION CORCELLET
GUSTAVE LOISEAU (1865-1935)

Les prés à Saint-Cyr-du-Vaudreuil

GUSTAVE LOISEAU (1865-1935)
signé et daté 'G. Loiseau. 1902' (en bas à gauche)
huile sur toile
60 x 81.4 cm. (23 5/8 x 31 7/8 in.)
Peint en 1902
Galerie Durand-Ruel, Paris (acquis auprès de l'artiste, septembre 1902).
Georges Guedon, Paris (acquis auprès de celle-ci, janvier 1954).
Vente, Me Bellier, Paris, 26 juin 1957, lot 96B.
Acquis par la famille du propriétaire actuel, novembre 1986.
'THE FIELDS AT SAINT-CYR-DU-VAUDREUIL'; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.

Anika Guntrum
Anika Guntrum

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告

拍品专文