GUSTAVE LOISEAU (1865-1935)
COLLECTION CORCELLET
GUSTAVE LOISEAU (1865-1935)

Falaises de Saint-Jouin, Normandie

GUSTAVE LOISEAU (1865-1935)
signé 'G Loiseau' (en bas à droite)
huile sur toile
65.2 x 81 cm. (25 5/8 x 31 7/8 in.)
Peint vers 1907
Collection Roger, Paris.
Acquis par la famille du propriétaire actuel, vers 1955-60.
'CLIFFS AT SAINT-JOUIN, NORMANDY'; SIGNED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS.

Anika Guntrum
Anika Guntrum

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告

拍品专文