PIERRE-EUGENE MONTEZIN (1874-1946)

Moret-sur-Loing

Moret-sur-Loing
signé 'Montezin' (en bas à droite)
huile sur carton marouflé sur toile
65 x 50.1 cm. (25 5/8 x 19 5/8 in.)
Peint vers 1942-44
Galerie Raphaël Gérard, Paris.
Acquis auprès de celle-ci par la famille du propriétaire actuel, décembre 1944.
'MORET-SUR-LOING'; SIGNED LOWER RIGHT; OIL ON BOARD LAID DOWN ON CANVAS.

Anika Guntrum
Anika Guntrum

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告

拍品专文

Monsieur Cyril Klein-Montezin a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.