KEES VAN DONGEN (1877-1968)
Femme nue aux bas noirs
signé des initiales 'V.D' (en bas à droite)
huile sur papier marouflé sur toile
46 x 27 cm. (18 1/8 x 9 7/8 in.)
Exécuté vers 1908
Galerie de l'Elysée (Alex Maguy), Paris.
Georges Cahen-Salvador, Paris.
'FEMALE NUDE WITH BLACK STOCKINGS'; SIGNED WITH INITIALS LOWER RIGHT; OIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS.
拍场告示
Ce lot a été retiré de la vente.
Please note that this lot has been withdrawn from the sale