JEAN DUFY (1888-1964)
JEAN DUFY (1888-1964)

Séville

JEAN DUFY (1888-1964)
Séville
signé 'Jean Dufy' (en bas à droite)
huile sur toile
55 x 32.8 cm. (21 5/8 x 12 7/8 in.)
Vente, Parke-Bernet Galleries, Inc., New York, 11 février 1953, lot 47.
Collection particulière, France; Vente, Christie's, Londres, 24 mars 1992, lot 95.
Collection particulière, Monaco (acquis au cours de cette vente); Vente, Christie's, New York, 9 mai 1995, lot 139.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
J. Bailly, Jean Dufy, catalogue raisonné de l'oeuvre, Paris, 2002, vol. I, p. 349, no. B.699 (illustré).
'SEVILLE'; SIGNED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS.

Anika Guntrum
Anika Guntrum

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告