GUSTAVE LOISEAU (1865-1935)
La route de Louviers
signé et daté 'G Loiseau 1904' (en bas à gauche)
huile sur toile
53.9 x 65 cm. (21¼ x 26 in.)
Peint en 1904
Collection Roger, Paris.
Acquis par la famille du propriétaire actuel (vers 1955-60).
'THE ROAD TO LOUVIERS'; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.