Avila, vue d'une partie de la ville et des remparts
MAURICE DENIS (1870-1943)
signé 'MAURICE DENIS' (en bas à gauche)
huile sur toile
46 x 55.2 cm. (18 1/8 x 21¾ in.)
Peint en mai 1905
huile sur toile
Peint en mai 1905
'AVILA, VIEW OF A PART OF THE CITY AND THE RAMPARTS'; SIGNED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.
拍场告示
Madame Claire Denis a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
The authenticity of this work has been confirmed by Mrs Claire Denis.
Anika Guntrum
查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料