COLLECTION PRIVEE, PARIS
ALFRED MANESSIER (1911-1993)
Champs de blé
ALFRED MANESSIER (1911-1993)
Champs de blé
signé 'Manessier' (en bas à gauche) ; signé et titré 'MANESSIER Champs de blé' (sur le châssis)
huile sur toile
27 x 46 cm. (10 5/8 x 18 1/8 cm.)
Peint en 1949.
Champs de blé
huile sur toile
Peint en 1949.
Galerie Billiet-Caputo, Paris
Acquis auprès de celle ci par le propriétaire actuel
'CHAMP DE BLÉ'; SIGNED LOWER LEFT, SIGNED AND TITLED ON THE STRETCHER; OIL ON CANVAS.
Alexandre Carel
查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料