Autoportrait, 1958
SEYDOU KEITA (1920-2002)
Autoportrait, 1958
tirage argentique de 1995
signé et daté deux fois à l'encre (dans la marge)
image 51 x 49.2 cm. (20 1/8 x 19 3/8 in.)
feuille 60 x 45.5 cm. (23 5/8 x 17 1/8 in.)
Autoportrait, 1958
tirage argentique de 1995
Cissé, Seydou Keita, Photopoche, 1995 (No. 32 illustré n.p.); Magnin, Seydou Keita, Steidl, 1997 (illustré p. 5).
GELATIN SILVER PRINT, PRINTED 1995; SIGNED AND DATED TWICE IN INK IN THE MARGIN.
Elodie Morel